Модуль радиосвязи FL BLE 1300

Phoenix Contact FL BLE 1300Phoenix Contact выпустила компактный модуль радиосвязи FL BLE 1300 со встроенной антенной для интеграции промышленных датчиков по Bluetooth Low Energy.

Модуль радиосвязи Phoenix Contact FL BLE 1300 предполагает подключение до восьми промышленных датчиков по Bluetooth Low Energy. Это позволяет, например, осуществлять доступ к данным датчиков через контроллер машины.
Полученные рабочие данные и информация образуют фундамент для использования инновационных приложений IoT для оптимизации производственных процессов.

Промышленные датчики с энергосберегающим интерфейсом Bluetooth предлагают новые возможности контроля состояния, прогнозного технического обслуживания и документирования производственных параметров.
Прочный модуль радиосвязи BLE 1300 делает доступным данные этих датчиков для PLC и облачных приложений.
Простой анализ данных датчиков устройство BLE 1300 может выполнить самостоятельно — для недорогих решений без использования ПК или контроллера.

Степень защиты модуля радиосвязи FL BLE 1300 — IP65/67/68, расширенный температурный диапазон и прочные соединения M12 обеспечивают надежную и длительную эксплуатацию датчиков даже в суровых промышленных условиях. Кроме того, простой монтаж при помощи двух отверстий непосредственно в стенке устройства экономит средства и время.
Устойчивая технология передачи данных, не требующая обслуживания и способствует сокращению времени простоя.

Преимущества модулей радиосвязи Phoenix Contact FL BLE 1300

Надежная и стабильная беспроводная связь.
Быстрая и простая настройка.
Возможность параллельного использования нескольких линий радиосвязи.
Очень хорошая совместимость с WLAN 802.11.

Компактный модуль радиосвязи FL BLE 1300 со встроенной антенной можно установить в любом месте.
Устройство обладает степенью защиты IP65, промышленным диапазоном температуры и прочными разъемами M12 и рассчитано на использование в жестких условиях окружающей среды — как раз там, где расположены датчики.
Простой монтаж при помощи двух отверстий непосредственно в стенке устройства экономит средства и время.

Выбор в пользу беспроводной коммуникации с датчиками начинается с энергосберегающего Bluetooth.
Низкое потребление электроэнергии позволяет устанавливать датчики с питанием от аккумуляторов на долгое время использования.
Типовой профиль атрибута (GATT) предоставляет простой и гибкий доступ к данным датчиков.
Стандартный энергосберегающий Bluetooth 5 допускает использование современных методов шифрования и при этом обратно совместим с датчиками в стандартном энергосберегающем Bluetooth 4.2 и 4.0.

Доступ к BLE 1300 и таким образом к восьми датчикам посредством TCP обеспечивает простую и гибкую интеграцию практически любых контроллеров и программных систем на базе ПК. Таким образом модуль радиосвязи компенсирует пробелы между датчиком и машиной.
В качестве альтернативы устройство BLE 1300 может выполнять простые задачи контроля автономно без дополнительного PLC. В этом случае параметры интегрированного переключающего выхода устанавливаются в зависимости от свободно конфигурируемых параметров датчиков.

Информацию модуле радиосвязи Phoenix Contact FL BLE 1300 и ценах можно уточнить у менеджеров по электронной почте in@phoenixcontactmsk.ru