Источники питания Phoenix Contact

Power supplys Phoenix ContactИсточники питания Phoenix Contact — обширный ассортимент устройств, предназначенный для применений в различных отраслях промышленности.

Источники питания от компании Phoenix Contact, с установкой на DIN-рейку, различаются по конструкции, мощности и функциональности. Они оптимально согласованы с требованиями различных отраслей, таких как автомобильная промышленность, машиностроение, управляющая техника и кораблестроение.

Основные группы источников питания Phoenix Contact

Источники питания Phoenix Contact QUINT POWER с максимальной функциональностью

Мощные источники питания Phoenix Contact QUINT POWER, с высочайшим набором функций, обеспечивают максимальную степень готовность оборудования благодаря технологии SFB и возможности индивидуальной настройки порогов срабатывания сигнализации и характеристик.
Источники питания QUINT POWER мощностью менее 100 Вт – это уникальное сочетание превентивного функционального мониторинга и большого резерва мощности при общей компактности решения.

Вход переменного или постоянного тока: 1-фазный, 3-фазный; выход постоянного тока: мощность до 1000 Вт; напряжение: 5, 12, 24, 48, 110, 125 В DC.

Phoenix Contact QUINT POWERПреимущества источников питания QUINT POWER

Технология SFB обеспечивает выборочное срабатывание стандартных защитных автоматических выключателей. Параллельно подключенные потребители продолжают работать.
Система превентивного мониторинга сообщает о критических рабочих состояниях до появления неисправностей.
Резерв мощности для простого расширения установки благодаря статическому режиму Boost с длительной мощностью до 125%. Запуск тяжелых нагрузок благодаря динамическому режиму Boost с увеличением до 200% на 5 с.
Высокая помехоустойчивость благодаря встроенному газонаполненному разряднику и буферному времени в случае сбоя сетевого питания свыше 20 мс.
Прочная конструкция в металлическом корпусе и расширенный диапазон температуры от -40°C до +70°C.
Источники питания с широчайшим функционалом являются частью системы COMPLETE line.

Источники питания QUINT POWER plus с максимальным функционалом

Защита при экстремальных условиях

Версия источников питания QUINT POWER plus с выходным током 40 А обладает защитным покрытием и допусками ATEX и IECEx для взрывоопасных зон (зона 2).
Встроенный полевой транзистор на основе перехода металл-оксид-полупроводник с гальванической развязкой и сертификация SIL 3 обеспечивают высокую степень готовности оборудования и максимальную безопасность в эксплуатации.

Основные особенности источников питания QUINT POWER plus

Статический и динамический Boost, SFB Technology.
Сертификат SIL 3 и защитное покрытие.
Встроенное устройство развязки МОП-транзистор.
Расширенный диапазон температуры: от -40 до +75°C.

Преимущества QUINT POWER plus

Сильная сторона выхода: простое расширение установок, надежный запуск тяжелых нагрузок и срабатывание стандартных линейных защитных автоматов.
Прочная сторона входа: высокая помехоустойчивость благодаря встроенному газонаполненному разряднику (до 6 кВ) и буферному времени при сбое сетевого питания ≥20 мс.
Разнообразная сигнализация: превентивный функциональный контроль при помощи аналоговых, цифровых и релейных контактов сообщает о критических рабочих состояниях до появления неисправностей.
Заказ в сконфигурированном состоянии: от 1 шт.

Высокопроизводительные источники питания QUINT POWER с технологией SFB, превентивный функциональный контроль и адаптируемые настройки обеспечивают высокую степень готовности оборудования.

Коммуникативный источник питания QUINT POWER

Коммуникативный источник питания QUINT POWERКоммуникативный источник питания QUINT POWER обеспечивает полную прозрачность в части рабочих параметров со стороны переменного тока и постоянного тока 24 В. Его можно быстро и легко интегрировать в среду управления и выполнить настройку параметров при помощи полевой шины или IO-Link.

Интеграция при помощи полевой шины

При помощи подключения к системе автоматических выключателей CAPAROC и встроенному интерфейсу PROFINET.
При помощи подключения к ИБП DC и встроенному интерфейсу для EtherNet/IP, EtherCat, Modbus или PROFINET.

Интеграция при помощи IO-Link: прямое подключение к ведущему устройству IO-Link.

Кроме того, коммуникативный источник питания предлагает превентивный функциональный контроль и обслуживание, обеспечивая таким образом максимальную степень готовности.

Источники питания Phoenix Contact TRIO POWER со стандартным набором функций

Phoenix Contact TRIO POWERИсточники питания Phoenix Contact TRIO POWER, со стандартным функционалом, оптимально подходят для использования в машиностроении.
Все функции и компактная конструкция источника питания TRIO POWER отлично согласованы с высокими требованиями этой отрасли.
Источники питания чрезвычайно прочной электрической и механической конструкции обеспечивают надежное питание всех потребителей в сложных условиях окружающей среды.

Уникальный вход 400 В DC с выходом 48 В

Используя источник питания TRIO POWER со стандартным набором функций, можно выбирать между питанием переменным током и постоянным током.
Устройство TRIO POWER идеально рассчитано на использование в сетях постоянного тока в железнодорожной технике и телекоммуникационных системах.

Основные особенности источников питания Phoenix Contact TRIO POWER

Вход постоянного тока: от 260 до 420 В DC или вход переменного тока: от 220 до 240 В AC.
Параллельное переключение.
Мощность 200 Вт до +70°C.
Высокая электрическая прочность, защитное покрытие.
Низкий ток включения.

Преимущества источников питания TRIO POWER

Диапазон напряжения для новых приложений постоянного тока.
Высокая удельная мощность.
Улучшенное распределение нагрузки.
Высокая экономичность благодаря компактной конструкции и зажиму Push-in, обеспечивающему быструю фиксацию без инструмента.
Высокая электрическая прочность за счет устойчивости при высоких электрических напряжениях, механическая прочность за счет устойчивости к ударным нагрузкам и вибрациям.

Применение источника питания TRIO POWER в различных отраслях позволяет добиться высокой экономичности.
Благодаря быстродействующему и не требующему инструмента зажиму push-in установка источника питания производится исключительно легко и быстро. А узкая конструкция позволит вам сэкономить место в шкафу управления.
Вы можете выбрать вариант ширины, оптимальный для вашей системы:

Однофазные источники питания TRIO POWER: 30 мм для 24 В/3 A; 35 мм для 24 В/5 A и 12 В/10 A; 42 мм для 24 В/10 A и 48 В/5 A; 68 мм для 24 В/20 A и 48 В/10 A.

Трехфазные источники питания TRIO POWER: 30 мм для 24 В/5 A; 42 мм для 24 В/10 A; 65 мм для 24 В/20 A; 110 мм для 24 В/40 A.

Phoenix Contact TRIO CROSS POWERTRIO CROSS POWER для платы распределения питания CrossPowerSystem

Источник питания TRIO CROSS POWER для платы распределения питания CrossPowerSystem оптимально рассчитан на использование в машиностроении.
Зажим push-in позволяет быстрым и простым способом подключить источник управляющего напряжения 24 В DC.
Монтаж без использования инструмента и автоматическое подключение путем простого защелкивания облегчают процесс ввода в эксплуатацию.

Источники питания Phoenix Contact UNO POWER — компактное решение с базовыми функциями

Phoenix Contact UNO POWERИсточники питания Phoenix Contact UNO POWER с базовым функционалом, благодаря своей высокой удельной мощности, оптимально подходят для использования в компактных шкафах управления.
Эффективная техника в компактном корпусе с низкими потерями на холостом ходу и высоким КПД покрывает диапазон нагрузок от 25 Вт до 480 Вт.
В общей сложности 18 устройств с выходным напряжением от 5 В до 48 В DC представлены в шести вариантах конструкции.

Источники питания с базовым функционалом UNO POWER

Экономия места в дорогостоящих приложениях

Поколение источников питания UNO POWER отличается простой функцией диагностики при помощи светодиода DC OK и контакта коммутационного реле.
Высокая удельная мощность позволяет UNO POWER стать превосходным решением для промышленных приложений, используемых в ограниченном пространстве.

Основные особенности источников питания UNO POWER

Светодиодный индикатор и релейный контакт DC OK.
Регулируемое выходное напряжение: от 24 до 28 В DC.
КПД до 94,6%.
Высокая удельная мощность: 500 Вт/дм³.
Для нагрузки до 960 Вт.

Преимущества источников питания UNO POWER

Экономия места в шкафу управления благодаря узкой ширине.
Простая системная диагностика при помощи переключающего контакта без потенциала, а также светодиода DC OK.
Гибкие возможности использования при наружной установке и надежный запуск устройств при -40°C.
Экономия электроэнергии благодаря высокому КПД.
Возможность присоединения без минимального расстояния до соседних модулей.

Максимальная энергоэффективность UNO POWER

Использование источника питания UNO POWER благодаря низким потерям на холостом ходу менее 0,3 Вт и оптимизированному КПД позволяет значительно снизить расход энергии по сравнению с другими изделиями.
Благодаря КПД более 94% при номинальной нагрузке только небольшая часть электроэнергии преобразуется в нежелательное тепло.
Компактный, мощный, до 480 Вт

Источник питания UNO POWER обеспечивает максимальную мощность при минимальных размерах и доступен в вариантах с выходной мощностью 150 Вт, 240 Вт и 480 Вт.
С помощью потенциометра можно настраивать выходное напряжение в диапазоне 24–28 В DC: 24 В DC/6,25 A для 150 Вт при ширине 37 мм; 24 В DC/10 A для 240 Вт при ширине 45 мм; 24 В DC/20 A для 480 Вт при ширине 59 мм.

Широкий выбор вариантов ИП UNO POWER

Источник питания UNO POWER обеспечивает классы производительности от 25 Вт до 480 Вт при выходных напряжениях от 5 В DC до 48 В DC.
UNO POWER работает с входным напряжением от 85 В AC до 264 В AC и надежно функционирует даже в условиях перепадов напряжения в сети.
При входных напряжениях от 264 В AC до 575 В AC добавляется 2-е устройство переменного тока с 24 В и 90 Вт. Два устройства обладают дополнительным допуском на использование в домашнем хозяйстве согласно DIN EN 60335-1, что позволяет использовать их в частном секторе.
Два других устройства (C2LPS) сертифицированы также в соответствии с UL 1310/508 Listed класса 2, и поэтому специально рассчитаны на американский рынок.
Благодаря широкому выбору вариантов и диапазону температур от -25°C до +70°C источники питания UNO POWER отличаются особой гибкостью применения.

Источники питания Phoenix Contact STEP POWER для автоматизации зданий

Phoenix Contact STEP POWERИсточники питания Phoenix Contact STEP POWER разработаны специально для автоматизации зданий и являются оптимальным решением для использования в распределительных устройствах и плоских пультах управления.
Благодаря малым потерям на холостом ходу и высокому КПД они обеспечивают максимально эффективное использование энергии в своем классе.
Источники питания STEP POWER подходят для гибкой установки на монтажную рейку или на ровные поверхности.

Выгода в применении источников питания Phoenix Contact STEP POWER

Экономия энергии за счет максимальной эффективности в холостом режиме и при неполной нагрузке (уровень эффективности VI).
Экономия места в шкафу управления благодаря узкой конструкции, при сохранении уровня увеличения мощности (до 100%).
Благодаря наличию допуска на использование в домашнем хозяйстве (EN 60335) впервые предоставляется возможность применения для домашних нужд.
Быстрый и простой ввод в эксплуатацию благодаря технологии соединения без инструмента push-in в исполнении под углом 45° с двойными точками подключения.
Гибкий монтаж: защелками на монтажной рейке или винтами на ровной поверхности.

Источники питания STEP POWER со степенью защиты IP67

Прочность для электропитания в полевых условиях

Источники питания Phoenix Contact STEP POWER IP67 водо- и пыленепроницаемы. Они разработаны специально для использования в приложениях вне шкафа управления и оснащаются интерфейсами M12 или 7/8″ для подключения устройств. Это повышает их гибкость при установке.

Основные особенности источников питания STEP POWER

Степень защиты IP67.
Высокая ударо- и вибростойкость и электрическая прочность.
КПД: >92%.
Расширенный диапазон температуры: от -25 до +70°C.
Подключение устройства: M12, 7/8”.

Преимущества использования ИП STEP POWER

В результате прямого монтажа на полевом потребителе экономится длина провода и освобождается место в шкафу управления.
Прочный корпус из алюминиевого сплава обеспечивает высокую степень готовности оборудования вопреки экстремальным окружающим условиям (температуре, пыли и воде).
Улучшенные возможности диагностики в полевых условиях благодаря светодиодам DC OK и AC OK.
NEC класса 2 (POUT <90 Вт).

Детальная информация в каталоге Источников питания и ИБП Phoenix Contact