Модули радиосвязи WLAN Phoenix Contact

Phoenix Contact WLAN 1010 and WLAN 2010Phoenix Contact выпустила промышленные модули радиосвязи WLAN 1100 и WLAN 2100 для подключения внешних антенн.

Предстоящая цифровизация промышленности требует внедрения мощных промышленных сетей связи. Одной из ключевых технологий при этом является технология Industrial WLAN, обеспечивающая высочайшую производительность и надежность.

С помощью модулей радиосвязи Phoenix Contact WLAN 1010 и WLAN 2010 можно легко оснащать интерфейсом WLAN компактные машины, мобильных роботов или автоматизированные транспортные системы.

В отличие от универсальных модулей WLAN 1100 и WLAN 2100, новые WiFi-модули позволяют подключать наружные антенны. Таким образом, тип антенны и ее положение могут быть адаптированы к соответствующим требованиям.

Все WiFi-модули серии WLAN 1000 и 2000 отличаются надежной WLAN-связью и поддержкой роуминга.
При помощи контроллера или ПК можно настраивать конфигурацию и управлять модулями, используя новый интерфейс REST-API.

Преимущества модулей радиосвязи WLAN Phoenix Contact

Надежная беспроводная связь на основе антенной технологии MIMO со скоростью передачи до 300 Мбит/с (брутто).
Подходят для реализации функций безопасности благодаря защите передачи данных с помощью SafetyBridge или PROFIsafe.
Гибкие возможности применения: оптимизирована под промышленные протоколы PROFINET, EtherNet/IP™, Modbus/TCP и другие.
Быстрый и надежный роуминг для использования в мобильных системах.
Профессиональная поддержка при проектировании и реализации благодаря многолетнему опыту в сфере.

Стандартная инфраструктура сети WLANСферы применения

Гибкие автономные транспортные системы во внутренней логистике
Промышленные системы радиосвязи обеспечивают надежный обмен данными между центральным контроллером и шаттлами. Откройте для себя возможности Industrial Wireless во внутренней логистике: быстрый роуминг, связь в реальном времени между контроллером и транспортными средствами, а также достаточный резерв для задач с большими объемами передаваемых данных.

Беспроводной доступ к машинам при помощи интеллектуальных устройств
Планшеты и смартфоны все более широко применяются в промышленности. Воспользуйтесь преимуществами промышленных систем радиосвязи для удобной визуализации параметров машин, простого и эффективного дистанционного обслуживания, а также интуитивно понятной организации работы с помощью интеллектуальных устройств.

Надежная связь с подвижными частями машины
Используйте все преимущества систем Industrial Ethernet, интегрировав мобильные и труднодоступные части машины в сеть при помощи радиосвязи: простая и выгодная организация беспроводной сети, не требующая частого обслуживания и долговечная система связи с подвижными частями машины в неблагоприятных промышленных условиях, надежная радиосвязь на базе технологий SafetyBridge или PROFINET и PROFIsafe.

Сети протяженностью несколько километров
Гарантируйте стабильную и эффективную передачу данных на расстояния в несколько километров, воспользовавшись решениями из нашего обширного ассортимента промышленных антенн и принадлежностей. Возможности применения очень разнообразны: связь по технологии Ethernet со средствами автоматизации и датчиками в удаленных системах, подключение к Ethernet-сетям труднодоступных и временных строений или повышение отказоустойчивости проводных сетей за счет резервных линий радиосвязи.

Основные характеристики модулей радиосвязи WLAN Phoenix Contact

Степень защиты IP20.
2 внешних антенных разъема.
Два виртуальных интерфейса WLAN.
Фильтры MAC и IP.
IEEE 802.11 a,b,g,n (2,4 ГГц и 5 ГГц).
Скорость передачи данных до 300 Мбит/с.

Информацию о продукции и ценах на продукцию Phoenix Contact в Москве можно уточнить у менеджеров по электронной почте in@phoenixcontactmsk.ru