Системы ввода-вывода AXIOLINE

Phoenix Contact AXIOLINE EРасширен ассортимент систем ввода-вывода для полевого уровня Phoenix Contact AXIOLINE.

Новое поколение систем ввода-вывода Phoenix Contact AXIOLINE для автоматизации может использоваться без шкафов управления.

Устройства ввода-вывода Phoenix Contact AXIOLINE учитывают особенности современных и будущих требований в области полевой установки.

Благодаря высокой степени защиты IP65/67 и полностью герметичному литому корпусу из цинкового сплава модули ввода-вывода подходят для использования в сложнейших условиях окружающей среды.

В начальный ассортимент входят цифровые устройства ввода-вывода и ведущие устройства IO-Link в виде устройств PROFINET.
Все модули оснащены штекерными соединителями М12 с L-образным кодированием для источника питания с 2 линиями по 16 А.

В дополнение к ведущим устройствам PROFINET IO-Link, в начальный ассортимент входит новый блок ввода-вывода IO-Link с восемью цифровыми входами и выходами.

Все устройства ввода-вывода Phoenix Contact AXIOLINE нового поколения позволяют создавать гибкую полевую разводку на базе проверенных винтовых штекерных соединителей M12 или новой технологии быстрого соединения M12 push-pull.

Преимущества устройств ввода-вывода Phoenix Contact AXIOLINE

Высокая производительность и небольшой объем кабельной разводки.
Гибкость и широкий набор функций благодаря использованию технологии передачи данных IO-Link.
Большой срок службы и высокая степень готовности оборудования благодаря прочной конструкции.
Оптимальные возможности соединений для перспективной автоматизации.

Axioline E – серия изделий с большим набором функций

Ассортимент изделий включает модули ввода-вывода и ведущие устройства IO-Link, поддерживающие распространенные протоколы связи на базе Ethernet, а также устройства IO-Link с различным набором функций.

Высокопроизводительный источник питания устройств

Устройства Axioline E нового поколения оснащены высокопроизводительным источником напряжения с кодированием L на базе 2 x 16 A и могут функционировать на значительно более длинных кабельных магистралях без использования дополнительных кабелей питания. Встроенный 2-портовый коммутатор и разъем Power Out позволяют использовать линейную топологию для установки нескольких устройств в оборудование.

Также при помощи высокопроизводительных ведущих портов IO-Link до 2 A на L+ и до 4 A на UA можно создавать субструктуры IO-Link с минимальным объемом кабельной разводки и без использования дополнительных кабелей питания. Использование модулей ввода-вывода IO-Link позволяет сократить затраты по сравнению с обычными структурами автоматизации, охватывающие полевые устройства.

Функциональная безопасность на трех уровнях

Выходы с пассивной безопасностью до класса SIL 2 согласно МЭК 61508 и до кат. 3/PL d согласно EN ISO 13849-1 предоставляют возможность отключения выходных сигналов в рамках функции обеспечения безопасности в пределах линии питания.

Ассортимент изделий позволяет подобрать подходящее решение для используемого приложения обеспечения безопасности благодаря реализации безопасного пути сигнала на выходах цифрового модуля ввода-вывода, на ведущих портах IO-Link типа B, а также на выходах модуля ввода-вывода IO-Link.

Так как отключение напряжения исполнительного элемента выполняется только в рамках функции обеспечения безопасности, то функции диагностики устройства и коммуникации продолжают использоваться.

Дополнительную информацию о системах ввода-вывода для полевого уровня Phoenix Contact AXIOLINE можно уточнить у менеджеров по электронной почте in@phoenixcontactmsk.ru