Коммутаторы Ethernet FL Switch 1000NT

Phoenix Contact FL Switch 1000NTСерия коммутаторов Phoenix Contact FL Switch 1000NT продолжает расширяться и дополняться новыми вариантами с расширенным температурным диапазоном. Кроме того, коммутаторы FL Switch 1000NT имеют допуски для перерабатывающей промышленности и эксплуатации в морских условиях.

Неуправляемые коммутаторы Phoenix Contact – это простой и доступный первый шаг при устройстве промышленной сети Ethernet.

Phoenix Contact предлагает промышленные неуправляемые коммутаторы для различных задач: от 5-портовых решений с базовым функционалом до коммутаторов Power-over-Ethernet и 19-дюймовых моделей.

Коммутаторы Phoenix Contact FL Switch 1000NT обладают прочным металлическим корпусом, высокой плотностью портов и приоритизацией обмена данными для протоколов автоматизации.

Семь моделей FL Switch 1000NT подходят для применения во многих отраслях, таких как нефтяная и газовая отрасль, а также судостроение.
Некоторые модели комутаторов оснащены портами SFP, которые обеспечивают клиенту большую гибкость в зависимости от требований к соединениям и удаленности приложения.

Серия коммутаторов FL Switch 1000NT оснащена прочным корпусом и обладает высоким уровнем помехоустойчивости, что позволяет использовать ее в сложных условиях эксплуатации.
Благодаря энергоэффективному Ethernet коммутаторы также имеют более низкое энергопотребление.

Преимущества коммутаторов Phoenix Contact FL Switch 1000NT

Широкое разнообразие носителей и способов подключения, до 24 портов.
Подходят для непрерывной эксплуатации в промышленности благодаря высокой помехоустойчивости, прочному корпусу и широкому диапазону температуры.
Безопасная эксплуатация: быстрая диагностика, сигнальный контакт и резервный источник питания в выбранных версиях.
Гигабитные модели для обработки больших объемов данных.
Варианты с поддержкой технологии Power over Ethernet для простой интеграции удаленного оконечного оборудования.

Неуправляемые коммутаторы серий 1000 и 1100 отличаются узкой конструкцией и оптимально рассчитаны на базовые приложения. Данные устройства оснащены 5, 8 или 16 разъемами также со стекловолоконными интерфейсами и получили распространение в приложениях с небольшим и большим количеством сетевых устройств. Некоторые модели оснащены портом SFP, который обеспечивает большую гибкость в зависимости от требований к приложению, типа соединения и удаленности.

Специальные варианты (T-варианты) разработаны с целью выполнения строгих требований нефтяной и газовой промышленности, кораблестроения и других приложений, которые используются вне помещений. Эти промышленные коммутаторы могут использоваться в диапазоне температуры от -40 до +75°C.

Повышение качества приоритизации обмена данными в сетях PROFINET и EtherNet/IP™ достигается за счет функции Quality of Service и фильтра мультикаст, например, PTCP. Они обеспечивают устойчивость сети и повышают готовность оборудования. Благодаря поддержке стандарта Gigabit и кадров Jumbo в выбранных вариантах возможно также использование в приложениях с более высокой пропускной способностью.

Запатентованные монтажные адаптеры рассчитаны на несколько монтажных положений при использовании одних принадлежностей. Поэтому можно устанавливать устройства в горизонтальном положении и по необходимости корректировать направление порта.

Дополнительную информацию о коммутаторах Phoenix Contact FL Switch 1000NT можно уточнить у менеджеров по электронной почте in@phoenixcontactmsk.ru