Зарядные розетки Phoenix Contact CCS

Phoenix Contact CCSКомпания Phoenix Contact выпустила универсальные бортовые розетки CHARX connect для зарядки автомобилей.

Зарядные розетки Phoenix Contact позволяют выполнять зарядку электромобилей любых типов переменным и постоянным током: от низкой мощности до высокой мощности заряда High Power Charging (HPC).

Комплектующим организациям и производителям электрических и гибридных легковых автомобилей, мотоциклов, коммерческих и специальных автомобилей Phoenix Contact предлагает зарядные розетки CCS, которые представляют собой высокопроизводительный и универсальный интерфейс High Power Charging, соответствующий автомобильным стандартам и позволяющий заряжать автомобиль мощностью от 250 кВт до 500 кВт.

Бортовые розетки CCS типа 1 и CCS типа 2 отличаются высокоточными температурными датчиками, повышенными классами защиты IP, оптимизированной технологией подключения и простыми возможностями интеграции благодаря унифицированным размерам и формам. Кроме того, ассортимент изделий включает розетки постоянного тока для китайского стандарта GB/T, а также розетки переменного тока для всех стандартов зарядки. Таким образом компания предлагает полный ассортимент изделий, рассчитанный на любые регионы, классы производительности и области применения.

Преимущества зарядных розеток Phoenix Contact CCS

Ультрабыстрая зарядка HPC при временной мощности до 500 кВт с помощью проводов сечением до 95 мм².
Защита от перегрева благодаря быстрому и точному замеру температуры на каждом силовом контакте DC.
С защитой от воды и грязи со степенью защиты до IP67, на передней панели дополнительно IP6K6K и IP6K9K.
Простое проектирование благодаря унифицированным размерам и точкам крепления (возможность комбинирования AC и CCS).
Разработано в соответствии с автомобильным стандартом IATF 16949 и согласно МЭК 62196, SAE J1772 и GB/T 20234.

Зарядка за короткое время при помощи зарядных розеток на электромобиле с поддержкой HPC

Прежние зарядные розетки на электромобиле позволяли выполнять быструю зарядку мощностью до 200 кВт. Технология High Power Charging, обеспечивающая более высокую мощность, до сих пор была не возможна для использования в электромобилях, так как в электромобиле могли возникать опасные перегревы.

Новые зарядные розетки CCS CHARX connect и кабели DC с сечением до 95 мм² теперь позволяют выполнять безопасную зарядку HPC с мощностью до 500 кВт. Таким образом электромобили вместо нескольких часов можно заряжать за несколько минут.

Оптимизированная технология подключения между силовыми контактами DC и высоковольтными кабелями позволяет минимизировать нагрев штекерной системы.
Интеллектуальные датчики температуры обеспечивают максимальную безопасность за счет высокоточного измерения температуры на обоих силовых контактах. На основе анализа температуры электромобиль может динамически регулировать требуемый зарядный ток.

Зарядная розетка для любых типов автомобилей и видов зарядки

Потребность в быстрой зарядке постоянно растет. В особенности в отношении поколения новых электромобилей растет требование обеспечить возможность зарядки за более короткий временной интервал при условии соблюдения самых строгих стандартов безопасности. То же самое относится к электрическим коммерческим автомобилям, например, автобусам, фургонам, электрокарам, тракторам, строительным машинам, самосвалам для открытых и подземных работ, машинам для уборки и утилизации мусора, машинам специального назначения, эвакуаторам и многим другим.

Зарядные розетки Phoenix Contact представляют собой универсальные интерфейсы для зарядки любых электромобилей. Они используются на электромобилях для подключения зарядных штекеров AC или DC. Благодаря комбинированной системе зарядки (CCS), в разработке существенной части которой принимала участие наша компания, электромобиль может заряжаться постоянным током (DC) или переменным током (AC), используя одну и ту же розетку CCS.

Компактные размеры и простые возможности проектирования

Внешние размеры и геометрические параметры крепления зарядной розетки на электромобиле чрезвычайно компактны и идентичны в пределах зарядных розеток AC или CCS. Таким образом производители и комплектующие компании могут в большинстве случаев предусмотреть одинаковое монтажное пространство для зарядной розетки, независимо от целевого рынка.

Надежная блокировка при зарядке

Все зарядные розетки на электромобиле, за исключением GB/T DC, стандартно оснащены электромагнитным блокиратором. Блокиратор фиксирует зарядный штекер автомобиля в процессе зарядки сбоку или непосредственно на стопоре в передней части штекера.
Штырь блокиратора рассчитан таким образом, чтобы выдерживать высокое усилие вытягивания. Поэтому извлечь зарядный штекер автомобиля в процессе зарядки невозможно.

Дополнительную информацию о зарядных розетках Phoenix Contact CCS и ценах можно уточнить у менеджеров по электронной почте in@phoenixcontactmsk.ru