Решения для маркировки

Marking for the Food and Beverage IndustryДля обеспечения безопасности в пищевой промышленности компания Phoenix Contact предлагает высокостойкие маркировочные решения.

Для соблюдения стандартов гигиены производственные установки подвергаются очистке несколько раз в день.
Маркировка от Phoenix Contact остается разборчивой благодаря высокой химической стойкости, а материал не подвергается воздействию.

Для быстрой визуальной идентификации все решения для маркировки имеют синий цвет. Так они особенно хорошо отличаются и инстинктивно воспринимаются быстрее. Дополнительным преимуществом изделий является их обнаруживаемость. Это позволяет обнаружить их с помощью металлоискателя во время заключительных проверок.

Для устройств и установок с текстурированными поверхностями предусмотрены этикетки с высокоэффективной клеевой системой. Клей с хорошей химической стойкостью лучше распределяется в структуре поверхностей и создает высокую силу сцепления для постоянной маркировки.

Детектируемые этикетки с ламинатом предлагают еще один вариант маркировки. Поверх печати наклеивается ламинат для защиты от внешних воздействий.

Таким образом, для требовательной пищевой промышленности и производства напитков Phoenix Contact предлагает обширный ассортимент маркировки для кабелей и проводников, а также для маркировки устройств и установок.

Ламинирование маркировкиОсобое внимание уделяется следующим четырем аспектам:

1. Высокая химическая стойкость
Для обеспечения самых высоких гигиенических стандартов производственное оборудование очищается несколько раз в день. Использование агрессивных чистящих средств требует высокой стойкости как к маркировочным материалам, так и к надписям.

2. Визуальная идентификация
Для быстрого распознавания пищевая промышленность все больше полагается на синюю маркировку. Поскольку цвет редко встречается в естественном виде, он особенно хорошо выделяется и быстро воспринимается инстинктивно.

3. Обнаружение
К пищевым продуктам предъявляются самые высокие требования по качеству и безопасности, что делает окончательные проверки обязательными. Чтобы даже фрагменты маркировочного материала могут быть обнаружены металлодетектором, в случае сомнений рекомендуется использовать обнаруживаемые маркировочные материалы.

4. Ламинирование
Структурированные поверхности оборудования и систем часто затрудняют оптимальное приклеивание этикетки. Если этикетки также подвергаются механическим нагрузкам, вызванным процессами очистки, в дополнение к соответствующей клеевой системе требуется дополнительный защитный ламинат.

Дополнительную информацию о маркировке Phoenix Contact можно уточнить у менеджеров по электронной почте in@phoenixcontactmsk.ru