Мобильный роутер TC ROUTER 4102T-4G EU WLAN

Phoenix Contact TC ROUTER 4102T-4G EU WLANКомпания Phoenix Contact выпустила мобильный роутер TC ROUTER 4102T-4G EU WLAN, расширив серию промышленных мобильных роутеров с интерфейсом WLAN.

Мобильный роутер Phoenix Contact TC ROUTER 4102T-4G EU WLAN имеет больше модулей ввода-вывода и дополнительные программные функции.

В роутере предусмотрен интерфейс WLAN для беспроводного подключения расположенных рядом устройств через сконфигурированную точку доступа или предоставления беспроводного доступа к процессу техническому специалисту на месте.

Интерфейс WLAN может служить в качестве клиента, который, помимо Ethernet-портов, переключаемых между режимами LAN и WAN, обеспечивает параллельный и отказоустойчивый доступ в Интернет.

В случае неисправности роутера: автоматически включается режим WLAN или мобильной связи; увеличивается пропускная способность плохих кабельных соединений. Кроме того, в новом устройстве предусмотрено больше цифровых входов и выходов, а также поддержка новых протоколов, например, GRE, L2TP, PPTP и SNMP.

TC ROUTER 4102T-4G EU WLAN представляют собой мобильные роутеры для инфраструктурных приложений, которые соединяют распределенные подстанции и машины с диспетчерской посредством VPN.
Распространенная по всему миру технология мобильной связи LTE обеспечивает любые возможности от эффективного протокола удаленного управления до передачи видео.

Серия изделий TC ROUTER позволяет создавать надежные и эффективные соединения для передачи данных к удаленным станциям посредством мобильных сетей. Устройства для 4G имеют возможность перехода на технологию мобильной связи 3G и 2G. Поэтому они подходят для применения в любом месте, независимо от того, какая технология обеспечивает наилучшее покрытие сети. Расширенный диапазон температуры позволяет применять их в любой климатической зоне.

Преимущества мобильного роутера TC ROUTER 4102T-4G EU WLAN

Полная безопасность сети благодаря частному APN, брандмауэру с контролем состояния пакетов и VPN.
Маршрутизатор мобильной связи с расширенным температурным диапазоном (-40°C … +70°C) для любых инфраструктурных условий.
Обширные возможности: от SMS и сообщений электронной почты до экономичного облачного соединения, протоколов удаленного управления и широкополосной связи 4G.
Легкая интеграция в установку при помощи двух разъемов Ethernet или в качестве беспроводной точки доступа WLAN.
Удобное обслуживание непосредственно на лицевой панели устройства и конфигурирование через SD-карту или веб-интерфейс.

Встроенный интерфейс WLAN для максимальной гибкости

Маршрутизатор TC ROUTER 4102T-4G EU WLAN является флагманом данной серии изделий. При помощи встроенного интерфейса WLAN, функционируя в качестве точки доступа, он может без проблем подсоединять окружающие его устройства к сети через WLAN. Так отпадает необходимость в дополнительной беспроводной точке доступа WLAN на DIN-рейке. Кроме того при обслуживании технический персонал может использовать сеть WLAN отдельно от приложения для доступа в интернет. Так он больше не зависит от дополнительного интернет-решения через мобильную связь для его ноутбука или смартфона.
Маршрутизатор TC ROUTER предлагает широкий выбор восходящих линий связи на стороне WAN. Для удаленной связи возможно использование нескольких вариантов соединения при помощи конфигурируемого порта Ethernet WAN или в качестве клиента WLAN. В случае неисправности подключение к мобильной сети берет связь на себя и помогает избежать потери связи с внешней станцией.

Управление маршрутизатором мобильной связи

TC Router Online Manager (TOM) позволяет автоматически регулировать циклы технического обслуживания всех устройств серии TC Router Phoenix Contact.
Обновления безопасности, актуальные версии встроенной программы и изменения конфигурации можно перенести на все устройства по всему миру в виде массовой рассылки в определенных временных рамках.
Кроме того, эта платформа администрирования на базе веб-технологии документально фиксирует статус устройств, то есть онлайн-соединение всех TC Router в течение нескольких лет.
TC Router Online Manager можно использовать локально (в локальной системе) или в облаке.

Применение в качестве шлюза SMS и электронной почты

Наряду с созданием соединения удаленной установки с диспетчерской или облаком изделия серии TC ROUTER предлагают и другие интерфейсы.
Интерфейс XML, например, расширяет существующие вводы-выводы маршрутизатора до бесконечности. Расположенный за ним контроллер запускает через этот интерфейс команды для отправки сообщений по SMS или электронной почте. Входящие сообщения SMS также могут инициировать в контроллере различные события. Так маршрутизатор действует в качестве шлюза SMS, что особенно привлекательно при очень низких объемах связи. Также при помощи сообщения SMS можно запустить виртуальную частную сеть (VPN).

Энергосберегающий режим

Энергосберегающий режим работы устройств значительно снижает энергопотребление в режиме ожидания. Особенно для работающих от солнечной энергии внешних станций это обеспечивает безошибочную эксплуатацию несмотря на небольшое количество солнечного света.
Энергосберегающий режим управляется через цифровой вход, а на устройствах TC ROUTER 4102T-4G EU WLAN и TC ROUTER 4002T-4G EU дополнительно через сменный календарь.

Варианты для различных стран для связи по всему миру

Во всем мире становится все труднее и труднее равномерно регулировать частоты мобильных телефонов. Это привело к тому, что из начальных четырех полос частот сети GSM в 4-том поколении уже используются более 25 полос частот. Для сети 5G также ожидается прибавление. Аналогичным образом, лицензии на радиовещание стран и провайдеров увеличивают всемирное разнообразие.
Но для того, чтобы предложить экономичные устройства мобильной связи, часто предлагаются специфические для рынка варианты, которые в совокупности гарантируют функциональность во всем мире. Наряду с вариантами для Европы устройства TC ROUTER 3002T-4G ATT и TC ROUTER 3002T-4G VZW подходят для североамериканского рынка. Маршрутизаторы обладают всеми необходимыми допусками для применения в сети провайдера AT&T (ATT) и Verizon Wireless (VZW).

Информацию о мобильных роутерах TC ROUTER 4102T-4G EU WLAN и ценах можно уточнить у менеджеров по электронной почте in@phoenixcontactmsk.ru